В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 16 марта состоится презентация учебного пособия «Геоэкономические и геополитические механизмы Первой мировой войны».
Запланировано выступление одного из авторов книги - доцента ИМОМИ, кандидата исторических наук Максима Медоварова, а также рецензента пособия - доцента ИМОМИ, кандидата исторических наук Дмитрия Николаева.
Начало презентации в 18:00.
Место проведения: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, ауд. 315.
На презентации будет возможность приобрести пособие по льготной цене.
Справка:
Геоэкономические и геополитические механизмы Первой мировой войны : учеб. пособие / В.В. Инюшин, М.В. Медоваров, А.Н. Черкасов. — М.: ИНФРА-М, 2018. — 154 с.
Издание представляет собой уникальный образец рассмотрения истории мировой экономики и международных отношений 1870-1918 гг. с позиций мир-системного подхода. Приоритетное внимание уделено роли новых технологий в трансформации облика мира, а в роли основных акторов мировой политики рассматриваются не столько национальные государства и империи, сколько транснациональные корпорации и крупные финансовые кланы.
Полный текст пособия доступен для просмотра для лиц, зарегистрированных в электронной библиотечной системе «Знаниум» либо с компьютеров сети ННГУ по ссылке: http://znanium.com/catalog.php?bookinfo=924495
По вопросам приобретения издания обращаться в издательство ИНФРА-М.
Первая презентация пособия состоялась в Москве в Российском военно-историческом обществе 3 марта 2018 г.