В Нижнем Новгороде 14 ноября состоится круглый стол по теме «Развитие межрелигиозного диалога в эпоху глобальной цифровизации».
Российские эксперты и представители религиозных конфессий Нижнего Новгорода и Нижегородской области обсудят роль и влияние цифровых технологий на межконфессиональные отношения в регионе.
Участники круглого стола намерены дать экспертную оценку существующего на данный момент уровня вовлеченности религиозных институтов в социальные взаимодействия, основанные на развитии информационно-коммуникационных технологий.
Планируется, что наравне с анализом новых трендов религиозной жизни представители различных конфессий поделятся опытом присутствия и работы в цифровой среде.
Организаторами экспертного заседания являются Исследовательский институт “Диалог цивилизаций” (Москва), Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский научно-информационный центр.
Круглый стол «Развитие межрелигиозного диалога в эпоху глобальной цифровизации» проводится в рамках V Международной научно-практической конференции «Гармонизация межнациональных отношений в условиях глобального общества».
Адрес: Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 25 (Нижегородский научно-информационный центр).
Начало круглого стола в 11:50 (начало конференции - в 11:00)