На базе Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 30 марта состоится очередное занятие Лаборатории анализа интернет-ресурсов по истории «Близкое чтение».

На занятии с докладом по веб-архивированным копиям крупнейшего онлайнового ресурса дневников XIX - XX вв. на русском языке "Прожито" выступит магистрант кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Елизавета Талмазан. Научный руководитель доклада – доцент кафедры Анна Акашева.

В качестве дискуссанта выступит основатель "Прожито" историк Михаил Мельниченко, который подключится онлайн из Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню историка (28 марта).

Занятие состоится в смешанном формате: онлайн в Zoom, очно – по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, аудитория 320 (конференц-зал ИМОМИ).

Время: с 18:00 до 19:30.

Для участия (онлайн и офлайн) следует на портале portal.unn.ru обратиться к А.Акашевой.

Поделиться: