В Нижнем Новгороде 17 ноября состоится лекция "Российское общественное мнение по вопросам внешнеполитического курса России и её места в международных отношениях (конец XIX - начала XX в.)".
На лекции будут затронуты важные вопросы взаимного влияния прессы и общества друг на друга, различных форм выражения общественного мнения в Российской империи (помимо периодической печати), этапам формирования и изменения российского общественного мнения о различных государствах и народах (соседних и отдалённых) как акторах международной политики в сложный период истории с 1881 по 1918 год.
Лекция является отчетной, она познакомит с итогами реализации трёхлетнего гранта Российского научного фонда коллективом сотрудников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
О замысле проекта и стратегии его выполнения при поддержке РНФ расскажут руководитель проекта, доцент кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Максим Медоваров и члены научного коллектива: доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Александр Сорокин, доцент кафедры Новой и Новейшей истории Светлана Кузнецова, ассистент кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Юрий Соколов.
Приглашаются преподаватели и студенты ИМОМИ.
Начало в 18:00.
Адрес: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.2, в ауд. 315.
Мероприятие организовано при участии Научного общества студентов (НОСт) ИМОМИ.
