В Нижнем Новгороде 5 декабря состоится открытие художественной выставки «Истории, рассказанные под Рождество».

На выставке представлены работы доцента кафедры социально-политических коммуникаций Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Наталии Кузнецовой и Маргариты Утенковой 

Художницы стремились через визуальные образы подчеркнуть универсальность рождественских ценностей – доброты, любви и семейного тепла, создать эмоциональное пространство, где каждый посетитель сможет ощутить дух любимого с детства праздника. По мнению художниц, именно сочетание реалистического портрета и метафорической живописи помогает раскрыть искренние эмоции и переживания людей в преддверии Рождества.

«Эта выставка станет настоящим подарком для всех, кто ценит искусство, верит в рождественское чудо и хочет погрузиться в волшебную атмосферу праздника и добра», говорится в сообщении организаторов.

В экспозиции представлены художественные работы, выполненные в разных жанрах и техниках.

Открытие в 16:00.

Адрес: Нижний Новгород, ул. Варварская, д. 3 (Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина), Белый зал.

Экспозиция будет работать до конца января 2026 года. Вход свободный.

5677667898

Поделиться: