Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 1 марта 2026 года проведет Олимпиаду по истории и культуре Кореи «Хроники Чосона» для школьников 9–11-х классов. Темой олимпиады, проводимой в 2025–2026 учебном году, является «Первомартовское движение 1919 года».

Олимпиада проводится очно в один тур длительностью три академических часа по адресу: Нижний Новгород, ул.Ульянова, д.2.

Для участия в Олимпиаде необходимо зарегистрироваться до 26 февраля. О начале регистрации и ссылке на электронную форму будет сообщено дополнительно.

Победителям, призерам и участникам Олимпиады могут быть начислены дополнительные баллы, если это предусмотрено Порядком учета индивидуальных достижений, поступающих в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Организатор: старший преподаватель кафедры восточных языков и лингвокультурологии ИМОМИ Белова Татьяна Александровна (e-mail: belova@imomi.unn.ru; +7 (831) 462-35-12 (раб.)).

Положение об Олимпиаде по истории и культуре Кореи

Поделиться: