Археологический отряд «Меотида» ведет набор студентов, аспирантов и сотрудников Университета Лобачевского для раскопок в Крыму.

Принять участие в экспедиции могут не только «историки», а все интересующиеся археологией и античной историей.

Волонтеры приглашаются на рабочие смены:

  • 1 августа-15 августа (приезд в Керчь – 1 августа, отъезд – 16 августа)

  • 11 августа – 24 августа (приезд в Керчь – 11 августа, отъезд – 25 августа).

В конце июня для тех участников, которые не имеют опыта и навыка археологических исследований, будут проведены семинары «Введение в античную археологию».

Заявки принимаются на e-mailmeotida@yesideas.ru

Подробнее: https://vk.com/topic-86559401_33245337

Справка:

Археологический отряд «Меотида» организован на базе Центра исторической и культурной антропологии ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского для исследования античных памятников Восточного Крыма.

Академический партнёр отряда – Восточно-Крымская археологическая экспедиция Института археологии Российской академии наук.

В состав отряда входят студенты, которым предстоит пройти полевую археологическую практику, и волонтёры.

меотида

Поделиться: