В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского 26 марта состоится Олимпиада по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому) для школьников Нижнего Новгорода и региона.
В олимпиаде будут участвовать учащиеся 9,10 и 11 классов лицеев, гимназий и общеобразовательных школ. Участникам предстоит выполнить задания, подготовленные коллективом кафедры иностранных языков и лингвокультурологии ИМОМИ: чтение, видеоаудирование и лексико-грамматический тест.
Победителей лингвистических состязаний ждут ценные призы.Олимпиада по иностранным языкам, ежегодно проводимая преподавателями ИМОМИ, предоставляет участникам возможность оценить свои знания. Кроме того, школьники узнают некоторые особенности изучения иностранных языков в ИМОМИ, могут познакомиться с преподавателями и студентами Института.