7-10 апреля в Пекине прошла Азиатская модель ООН AIMUN 2016, в которой приняла участие студентка третьего курса ИМОМИ Юлия Потапова.
В этом году повесткой дня стала тема: 70 лет со дня окончания второй мировой войны: «70 Years After WWII: War and Peace Around the World», которая включила в себя вопросы международного терроризма, распространение ИГИЛ, проблемы беженцев, сексуального насилия над женщинами и детьми во время военных конфликтов и т.д.
Юлия работала в пресс-центре, выполняя обязанности репортера и редактора агентства Europe Press, что дало ей возможность общаться с представителями различных стран на китайском и английском языках по вопросам повестки дня.
В модели приняли участие более двухсот человек: китайские студенты, гости из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Германии, а также студенты, которые обучаются китайскому языку в Пекинском университете. Российская Федерация была представлена студенческой делегацией из Хабаровска.
Юлия представляла Даляньский университет иностранных языков, в котором она обучается по обмену китайскому языку. На церемонии закрытия Юлия вручила памятные подарки из России отличившимся делегатам Малайзии, Великобритании и Испании, которые были очень рады получить традиционные русские сувениры.
[gallery link="file" ids="2732,2733,2734"]