Представители ИМОМИ приняли участие в подготовке мультимедийной выставки «Россия — моя история», которая готовится к открытию в Главном ярмарочном доме (Нижний Новгород).

Экспозиция исторического парка состоит из двух основных частей – общероссийской и региональной. То есть выставка, во-первых, рассказывает о Рюриковичах и Романовых, представляет революцию и период от Великой Отечественной войны до наших дней; а во-вторых, показана история Нижегородского края с древнейших времён.

Доцент кафедры истории средневековых цивилизаций ИМОМИ Алексей Морохин подготовил материалы для двух разделов: «Нижегородский край в Смутное время» и «Нижний Новгород в эпоху Петра I».

Заведующий Центром краеведческих исследований ИМОМИ Федор Селезнев подготовил три раздела: "Нижегородский край в эпоху Николая I", "Нижегородский край в эпоху реформ Александра II и контрреформ Александра III" и "Нижегородский край при Николае II".

Справка:

В организации мультимедийной выставки «Россия — моя история» задействовано 300 единиц проекционной техники, 200 сенсорных киосков, представлены мультимедийные книги и интерактивные инсталляции, позволяющие, к примеру, увидеть величайшие битвы русского воинства.

Ожидается, что ежегодно выставку будут посещать около 300 тысяч человек. Специальные экскурсионные программы разработаны для школьников и студентов.

Такие мультимедийные выставки (исторические парки) планируется открыть во всех российских городах-миллионниках.

 

Поделиться: