imitat

В Институте международных отношений и мировой истории ННГУ в декабре завершилась серия имитационных игр, представляющих собой реконструкцию переговорных процессов в ходе различных исторических событий.

Молодежное отделение Российского исторического общества в ноябре провело дебаты «Версаль 1919». Команды воссоздали переговоры Парижской мирной конференции в качестве представителей основных сторон: Франции, Великобритании, США и Германии. Основной целью участников было достижение консенсуса по наиболее важным проблемам послевоенного урегулирования. По итогу был составлен мирный договор, который подписали все участники конференции. Победителем игры стала команда ННГУ им. Лобачевского, представлявшая интересы Французской республики.

В декабре была проведена имитационная игра «Дом разделенный», посвященная Гражданской войне в США (1861-1865 гг.). Перед участниками стояла задача смоделировать гипотетический переговорный процесс в роли представителей основных противников (Север и Юг), а также третьих стран (Франция и Великобритания, Россия). Победителем дебатов стала команда, отстаивающая интересы Южных штатов.

В прошедших играх приняли участие не только студенты ННГУ, но и студенты других учебных заведений, таких как НГТУ им. Алексеева, НГЛУ им. Добролюбова и ВШЭ.

Поделиться: