IMG 7571

Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ Сабина Ибадулаева приняла участие в IX «Молодежном диалоге» форума «Диалог Россия – Республика Корея».

Мероприятие проходило с 7 по 12 февраля в Москве в Российском Университете Дружбы Народов в рамках Зимней школы «Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН», в работе которой участвовали 40 студентов ведущих вузов России и Республики Корея.

Основной задачей данной школы была разработка двусторонних проектов для решения Целей устойчивого развития ООН в рамках IX Российско-Корейского Молодежного диалога, а также формирование новых форм волонтерства в качестве инструмента для реализации проектов.

Участники были поделены на 4 группы, внутри которых они разрабатывали проекты по решению различных проблем, связанных с обеспечением здорового образа жизни и содействия благополучию, обеспечением качественного всеохватного образования, а также с обеспечением открытости, безопасности и устойчивости городов и населенных пунктов.

По итогу Зимней школы была сформирована Резолюция Молодежного диалога форума «Диалог Россия – Республика Корея», основные положения которой призывают сформировать резерв волонтеров, создать общую систему мотивации для волонтеров, учитывая особенности каждой страны, внедрять перспективные и успешные волонтерские проекты в области молодежной политики и др.

Все участники, прошедшие Зимнюю школу РУДН, были награждены сертификатами об обучении в Медицинском институте РУДН по программе Волонтерство в решении Целей устойчивого развития ООН.

Поделиться: