Доцент кафедры Новой и Новейшей истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Федор Дорофеев назначен директором созданного Центра по профилактике асоциального поведения в молодежной среде.

IV7b9Z1K7bk

Новый Центр создан в структуре управления по молодежной политике ННГУ.

Одной из основных задач Центра является поиск новых форм и методов профилактической работы по противодействию асоциальным явлениям и распространению экстремизма среди молодежи, формированию навыков толерантного поведения.

Также среди задач Центра создание условий для популяризации здорового образа жизни, продвижение идей профилактического волонтерства; выявление факторов и условий, способствующих развитию девиантного поведения.

Кроме того, Центр должен способствовать формированию у студентов законопослушного поведения и представления о юридических, медицинских и социальных последствиях асоциального поведения.

Как сообщалось ранее, в ННГУ на базе Факультета социальных наук действует Центр социально-психологического сопровождения студентов, который создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Поделиться: