Студентка Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Валерия Вишневская стала одним из победителей стипендиальной программы «Я в армянском мире».
Участники программы в течение трех месяцев прослушали лекции, связанные с армянским языком, литературой, историей, культурой, экономикой, а также с Армянской Апостольской церковью. Затем по итогам тестирования были определены 4 победителя.
Студентка IV курса ИМОМИ (направление «Международные отношения») рассказала о своем участии в программе: «Изучая армянский язык в университете, я стала больше узнавать и проникаться историей Армении, поэтому, когда увидела в ВК пост о проведении стипендиальной программы, то сразу подала заявку и не пожалела, ведь мне удалось не только глубже погрузилась в материал, но и познакомиться с прекрасными людьми!».
Стипендиальная программа «Я в армянском мире» организована армянским сообществом «Гехард» на платформе «M.A.M educational movement».