В Нижнем Новгороде 29 марта на площадке Центра современного искусства «Терминал А» прошел мастер-класс по археологическому рисунку.

7348734

Мастер-класс проходил в рамках двух секций. Первая объединяла студентов-первокурсников Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского, которым предстоит пройти археологическую практику. Студенты работали в основном с фрагментами лепной керамики, учились изготавливать полигон для определения диаметра и замерять диаметр фрагментов донцев, венчиков лепных и гончарных сосудов.

8949843

Участники второй секции, в основном школьники, познакомились с основами археологического рисунка. 

879439843

Мастер-класс провели доцент кафедры истории Древнего мира и Средних веков ИМОМИ Наталья Кузина и представители научно-образовательного сообщества "Меотида", студенты ИМОМИ Ангелина Лисовская и Олег Хорошеньков.

9843094309

Поделиться: