Студенты-политологи Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в IX Всероссийской студенческой гуманитарной научно-практической конференции «Искусство науки».

На конференции Полина Егорова выступила с докладом ««Политическая дереализация» как новый феномен в политическом сознании». По ее мнению, дискуссии о «политической дереализации» вызваны наличием больших объемов информации в современных медиа, когда у их пользователя теряется чувство «сопричастности» к происходящим политическим событиям.

Степан Грошев представил доклад «Динамика конкуренции на муниципальных выборах в Нижегородской области. Сравнение результатов ЕДГ 2020 и 2025 годов». Сообщение посвящено изучению феномена конкуренции на основных выборах в представительные органы одноуровневых муниципальных образований области с использованием нового комплексного индекса.

Справка:

IX Всероссийская студенческая гуманитарная научно-практическая конференция «Искусство науки» прошла 28-29 ноября в Пермском государственном национальном исследовательском университете.

Поделиться: