Заведующий кафедрой социально-политических коммуникаций Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И. Лобачевского Антон Фортунатов получил поддержку фонда Владимира Потанина.
Грант в размере 500 тыс. рублей будет направлен на реализацию проекта «Метафорическое мышление и игровые коммуникации: субъектная идентичность в цифровом обществе».
Ключевая цель грантового конкурса — стимулировать трансформацию образовательных практик, формирующих профессиональные компетенции, востребованных на рынке труда. Всего поддержку получат 150 преподавателей из 58 российских вузов.
Как сообщалось ранее, А. Фортунатов в 2019 году получил грант на разработку магистерской программы «Медиаменеджмент в политике и бизнесе», а в 2024 году – на открытие профиля «Игровые техники в коммуникации» этой же магистерской программы.