Магистранты, обучающиеся по программе «Восточные исследования» (направление подготовки «Зарубежное регионоведение»), изучают:

• внутриполитические, этноконфессиональные, миграционные и культурные процессы стран Ближнего/Среднего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • место и роль стран Ближнего/Среднего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона в мировой политике и международных процессах и отношениях
  • восточные языки (по выбору студента): арабский, турецкий, китайский, корейский, армянский.

Программа исследовательской магистратуры предусматривает:

• проведение научных исследований (публикация научных статей и участие в конференциях);
  • профессиональные контакты с экспертами;
  • прохождение практики в профильных учреждениях и организациях.

Участники программы получают возможность пройти научную практику и готовить магистерскую диссертацию в партнерских вузах и экспертно-аналитических учреждениях КНР, Турции, Ирана, Южной Кореи, государств Арабского Востока и других стран.

Выпускники программы трудятся в органах государственной власти, правоохранительных органах, силовых ведомствах, научно-образовательных центрах, коммерческих компаниях и общественных организациях.

Формат обучения – очный.

Руководитель программы – доцент, кандидат исторических наук А.А. Сорокин.

Поступление – 2024:

Вступительные испытания – экзамен по истории и теории международных отношений

Вопросы вступительных испытаний на магистерскую программу

Контакты кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории ИМОМИ:

Адрес: 603005 г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, ауд.322

телефон кафедры: (831) 462-35-07